Шиловских аграриев поздравили с профессиональным праздником

27 октября в администрации Шиловского района прошло торжественная встреча, посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С профессиональным праздником тружеников агропромышленного комплекса сердечно поздравили глава района Василий Фомин и первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин. Они подвели итоги работы аграриев и тружеников перерабатывающих предприятий области и района, провели церемонию награждения передовых работников.

За многолетнюю добросовестную работу, достигнутые трудовые успехи и в связи с профессиональным праздником Борис Шемякин наградил почетной грамотой и премией Губернатора Рязанской области  оператора машинного доения КФХ «Муратово» Светлану Дрынкову. Кстати, за 10 месяцев этого года Светлана надоила от каждой коровы по 4074 килограмма молока. Около двадцати лидеров района  награждены почетными грамотами и денежными вознаграждениями  от областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, ценными подарками Рязанской областной Думы, почетными грамотами главы Шиловского района.

Приятным было объявление о том, что передовые механизаторы Игорь Стариков из ООО «Агрохолдинг «Шиловский» и Виктор Яшков из ООО «Желудево» занесены на Доску почета министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. Хорошим подарком для собравшихся стал концерт с участием солистов и музыкантов Шиловского РДК.