Шиловской библиотеке подарили больше двухсот книг

В Шиловской библиотеке имени Николая Гумилева подвели итоги предновогодней благотворительной акции «В Новый год – с новыми книгами».

За время ее действия (с 1 по 29 декабря) библиотеке подарили более 200 книг.

– Особую признательность хочется выразить епископу Касимовскому и Сасовскому Дионисию. Он подарил нашим читателям более 50 замечательно изданных книг по православной тематике,– сказала заведующая библиотекой Елена Петрунина. – Искренне благодарим проректора Рязанского института бизнеса и управления, полковника пограничных войск ФСБ в отставке Алексея Стефанова за его новые книги – учебник «Основы права России» и монографию «Пограничное право России: история возникновения и развития». Щедрым дарителем новых и интересных книг выступил московский писатель, автор книг по овладению искусством оригами Дмитрий Гончар, подаривший библиотеке 98 книг. Рязанский литератор Зоя Свирина передала в дар несколько книг по краеведению. Большое всем спасибо!

Не остались в стороне и сами сотрудники библиотеки. За время проведения акции они подарили своим читателям более 50 новых книг.