Шиловскую среднюю школу № 1 поздравили со 140-летием из Германии и Эфиопии

Шиловская средняя школа № 1 отметила свое 140-летие. Поздравить ее с юбилеем пришли около 500 человек: выпускники прошлых лет, ветераны-педагоги, бывшие работники и гости.

История школы началась с решения приходского попечительства основать в Шилово одногодичную школу. 9 сентября 1877 года первые занятия провели два работающих в ней педагога. В 90-х ее преобразовали в земскую начальную школу с четырехгодичным сроком обучения, потом в школу колхозной молодежи, и лишь в 1934 году — в полную среднюю. Через два года она выпустила первых 16 выпускников. Аттестат № 1 был вручен Виктору Михайлову. На юбилее присутствовала и выступила с поздравлениями его дочь Татьяна Михайлова.

В концертной программе в честь юбилея  выступили более тридцати талантливых солистов, музыкантов и танцоров, и все они выпускники этой школы. Воспоминания, шутки, песни, стихи звучали в школьном зале весь день. Торжественно прошло чествование педагогов-ветеранов, которых трогательно поздравили ученики первых классов. Школу с юбилеем (с помощью видео) поздравили из далекой Эфиопии и Германии выпускницы Елена Потапова и Анна Балашова. Слова добрых пожеланий сказали ветеранам и ныне работающему педагогическому коллективу заместитель главы администрации района Людмила Агафонова, начальник управления образования Ольга Зайцева, председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Галина Макарова, другие почетные гости.

В этот же день в честь юбилея школы в районном Дворце культуры прошел большой концерт.

Галерея не выбрана или была удалена.