Шиловцы предлагают обустроить Нерский парк и соорудить роллердром

Администрация Шиловского городского поселения опубликовала протокол общественной комиссии для проведения опроса в рамках проекта Минстроя «Формирование современной городской среды».

После промежуточной выемки 1 февраля на рассмотрение комиссии вынесли 793 анкеты с предложениями жителей по благоустройству общественных территорий. Больше всех голосов – 319 – шиловцы отдали за благоустройство Нерского парка на берегу реки Оки. Вторым и третьим по популярности проектами стали благоустройство сквера у обелиска и строительство роллердрома на ул. Стройкова – 90 и 70  голосов соответственно.

Всего за три недели проголосовали 3029 человек, из них за Нерский парк – 1698, благоустройство набережной – 401, строительство роллердрома – 189, благоустройство сквера у обелиска – 170, восстановление пруда у п. Дорожников – 113.

Есть и другие предложения. Среди них строительство храма в п. Прибрежный, крытого ледового катка, ремонт тротуаров, дорог. Они принимаются к сведению и будут реализованы по мере возможности, но не в рамках этой программы. Многие из обозначенных предложений уже находятся в работе.

Подробнее ознакомиться с протоколом комиссии можно на официальном сайте администрации Шиловского муниципального района в разделе «Новости».