Шиловцы успешно выступили на конкурсе «Мелодия весны»

В Чучкове прошел V Межрегиональный фестиваль-конкурс творчества и искусств «Мелодия весны». Хореографический ансамбль Шиловского ДДТ «Веснушки» с танцем «Вася-василек» и руководитель ансамбля Алина Славнова с сольным танцем стали обладателями дипломов 1-й степени.

Ребята из театра-студии под руководством Екатерины Гавриковой также порадовали успехами в номинации «Художественное слово». Лауреатами 1-й степени  признаны Лиана Митрофанова, Ксения Кузнецова, Альбина Новикова, Владимир Гулюкин. Лауреатами 2-й степени – Полина Федулова, Яна Амелина, София Алымова, Варвара Александрова. Лауреатом 3-й степени – Александра Варламова.

Дипломы 1-й степени присуждены Степану Левкину, Ангелине Гусусаевой, Анне Поляковой. Самым большим успехом юных театралов стал Гран-при Ильи Колосова.

Екатерина ГАВРИКОВА, и.о. директора Шиловского ДДТ, рассказывает:

– В этом конкурсе участвовали представители восьми районов – Чучковского, Шацкого, Сасовского, Путятинского, Сараевского, Рыбновского, Шиловского, Рязанского. Поэтому победы наших детей считаю очень престижными. Всего на конкурсе от нашего учреждения выступили 14 театралов, 13 из них стали лауреатами и дипломантами. Причем пятеро участвовали в конкурсе впервые и почти все – успешно. Секрет успеха – это талант, помноженный на труд, как детей, так и педагогов. В конкурсе «Мелодия весны» мы участвуем 2-й год подряд и в первый раз тоже выступили не менее достойно.