Школьникам Рязанского района напомнили правила безопасного использования газа

В Листвянской школе Рязанского района прошел открытый урок, посвященный газовой безопасности, об этом сообщила пресс-служба АО «Газпром газораспределение Рязанская область»

Специалисты компании «Газпром газораспределение Рязанская область» показали младшим школьникам ролик о том, как добывают газ, познакомили их с правилами безопасного использования газа в быту, рассказали, что такое угарный газ и почему он опасен для человека. Также ребятам подробно объяснили алгоритм действий при обнаружении запах газа в квартире, подъезде или во дворе дома.

В конце урока дети ответили на вопросы викторины. Всем ученикам газовики вручили табель «Расписание уроков», в котором содержится информация о правилах безопасного газоснабжения.

– Нередко дети остаются дома одни. При этом далеко не все знают, что есть определенные правила пользования газовыми приборами. Общаясь с представителями газовой компании, школьники получают важные навыки, как правильно обращаться с газом в быту с раннего возраста», – отметил заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Сергей Кормухин.