Школьникам Шиловского района в День Конституции вручили паспорта

12 декабря в ФСК «Арена» состоялось торжественное вручение паспортов школьникам Шиловского района, достигшим 14-летнего возраста. Вручать основной документ Российской Федерации в рамках Всероссий­ской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России!» стало доброй традицией.

14 юных шиловцев, которые добились успехов в учебе, спорте, творчестве, общественной работе, в День Конституции РФ получили паспорта из рук председателя Рязанской областной Думы, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадия Фомина. На церемонии награждения также присутствовали начальник отделения управления миграционной службы России по Рязанской области в Шиловском районе Светлана Елисеева, родители виновников торжества, друзья.

«В этом году произошли важные политические события: в состав России в результате волеизъявления народа вошли Крым и Севастополь,– сказал Аркадий Фомин. – К сожалению, усиления нашего государства не нравятся многим западным странам и США, которые ввели политические и экономические санкции. Неслучайно в своем недавнем Послании Федеральному Собранию РФ Президент Владимир Путин, прежде всего, говорил о наших национальных интересах и о том, что патриотизм, понимание того, что мы единый и сплоченный народ – абсолютно необходимые условия существования и развития России».

Поздравляя молодых людей со знаменательным событием, Аркадий Фомин отметил, что паспорт – основной документ, с которым предстоит идти дальше по жизни.

«Это показатель вашей ответственности, уважения к государственным символам и своей стране, – сказал он.– Вы получаете свой главный документ в ответственный момент истории страны и, уверен, оправдаете звание гражданина России».

В заключение Аркадий Фомин выразил уверенность, что в будущем ребята станут настоящими профессионалами, смогут реализовать себя и принесут пользу родному краю, а также пожелал здоровья и успехов во всех делах и начинаниях. Вместе с паспортом юным гражданам были вручены Конституция РФ и подарочные наборы.

Валентина Бабушкина

На фото: Аркадий Фомин вручает паспорт Анастасии Ерашовой.

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.