Школьники из Касимовского района поедут на Всероссийский фестиваль ГТО в «Артек»

Касимовцы Ангелина Соловьева, Матвей Арсенов, Ангелина Власкина и Андрей Иванов будут представлять Рязанскую область в III Всероссийском фестивале ГТО. Соревнования пройдут с 18 октября по 8 ноября в Международном детском центре «Артек».

– Все участники предстоящего выступления награждены золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», – рассказала методист, преподаватель фитнеса и аэробики детско-юношеской спортивной школы «Елатьма» Юлия Елисеева. – Тестирование ребят из Касимовского района на муниципальном этапе ГТО проходило в спортивных залах нашего физкультурного учреждения, так как в спортшколе имеется и бассейн, и все необходимое оборудование.

Педагоги ДЮСШ «Елатьма» ведут работу среди школьников района. Их воспитанники ни раз становились победителями соревнований различного уровня. Среди них и четырнадцатилетний елатомец Андрей Иванов.

–  Я серьезно увлекаюсь спортом. С появлением в поселке современного спорткомплекса возможностей для развития физических данных стало еще больше, – говорит Андрей. – С первого дня открытия я посещаю секцию по плаванию под руководством тренера Светланы Николаевны Коктевой. Занятия мне помогли без особого труда справиться с нормативами по сдаче ГТО. Теперь я вместе с другими ребятами буду представлять Рязанскую область на фестивале всероссийского уровня.

Кстати

С января 2015 года детско-юношеская спортивная школа работает в современном физкультурно-спортивном комплексе. Строительство этого значимого для поселка и соседних населенных пунктов объекта стало возможным благодаря социальным инициативам Президента РФ Владимира Путина в сфере образования, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта, повышения качества жизни населения в целом. Эти инициативы реализованы через выполнение майских указов Президента РФ, финансирование федеральным центром важнейших для субъектов Федерации социальных программ.

В спортивной школе «Елатьма» занимаются более 400 ребят от 6 до 17 лет, в их числе – 40 детей-сирот из Елатомской школы-интерната. В универсальных залах для игровых видов спорта, бассейне с четырьмя дорожками воспитанников тренируют 10 опытных педагогов по волейболу, баскетболу, легкой и тяжелой атлетике, плаванию, дзюдо, лыжным гонкам. Также ФСК стал центром досуга и для взрослых.