Школьники из Рязанского района поели рассольника в столовой Государственной Думы

14 марта ученики 8–11 классов Искровской школы побывали в Москве. Еще в декабре педагогический состав подал заявку на экскурсию по Государственной Думе Российской Федерации. И в преддверии выборов ребята смогли там побывать.

Они узнали историю Охотного ряда, где в наше время расположено здание Госдумы, и смогли увидеть, где и как работают депутаты, как ведется подготовка к выборам президента. Школьники посетили места работы депутатов партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Либеральная демократическая партия России», «Коммунистическая партия РФ», познакомились с программами этих партий, узнали историю их создания, а также заглянули в Центральный аппарат ЛДПР. Одним из самых запоминающихся моментов стала встреча с Владимиром Жириновским – кандидат на пост президента России спешил на предвыборные дебаты и поговорить с ребятами не успевал, но нашел минуту для совместной фотосессии.

– В ЛДПР с нами беседовал Василий Власов – молодой депутат, который там работает с 15 лет, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Светлана Синичева. – После этого разговора многие ребята, как мне показалось, призадумались. Получается, что человек в их возрасте выбрал свою дорогу в жизни и решительно по ней пошел, и вот теперь он работает в Государственной Думе.

После экскурсии ребята зашли подкрепиться в депутатскую столовую. Как выяснилось, тамошнее меню предлагает народным избранникам простые русские блюда – витаминный салат, рассольник, запеченную рыбу, картофельное пюре.

– Готовят там замечательно. Нам очень понравилось, – поделилась Светлана Синичева.

Пообедав, школьники отправились в Басманный переулок, в музей ЛДПР и Институт Мировых цивилизаций.

Ученики и педагоги Искровской школы выражают огромную благодарность экскурсоводу Ларисе Макаровой за незабываемую встречу и хорошо организованную экскурсию.

 

Галерея не выбрана или была удалена.