Школьники Клепиковского района провели пожарно-профилактические игры

Ежегодно в Клепиковском районе проходят пожарно-профилактические игры. В этот раз ребята из десяти учебных заведений собрались на базе Тумской школы № 3. Старшеклассники встречали гостей и провожали в спортивный зал, где и проходила районная игра «Искорка».

Традиционно порядок выступлений участников определили жеребьёвкой. А после всех собравшихся приветствовала инструктор Клепиковского отделения ВДПО Татьяна Шапоренко.

Первый этапом игры стал смотр строя и песни. По команде участники маршировали прямо по залу, при этом исполняя строевые песни. Не всем командам удалось не сбить шаг. Но впереди ребят ждали новые этапы игры «Эрудиты», «Это надо знать», «Пословицы» и многие другие.

Участники отгадывали загадки, составляли зашифрованное слово, отвечали на вопросы по пожарной безопасности, рассказывали, из чего состоит огнетушитель. Одной из самых волнительных и в тоже время интересной стала станция, где предстояло на время надеть противогаз. Если участник ошибался, ко времени команды добавляли штрафные секунды.

Завершилась игра этапом «Театр юного пожарного», где ребята показывали сценки на тему пожарной безопасности.

По итогам всех испытаний первое место заняли ученики Тумской школы № 3, второе место досталось ребятам из Колесниковской школы. Замкнула тройку лидеров команда Тумской школы № 46.

Но без внимания не остался никто. Все участники получили сладкий приз – торт, и по кусочку огромного сувенирного пирога с повидлом.