Школьники Рязанского района на день отказались от мобильных телефонов

6 февраля в Искровской школе прошла акция «День без телефона». Все ученики отказались от телефона на весь учебный день.

– Не секрет, что мобильный телефон стал неотъемлемой частью жизни современного человека, в том числе и школьника. Нам стало интересно, смогут ли наши ребята провести всего один день без телефона и какие это вызовет у них эмоции, – объяснила смысл акции заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Синичева.

В начале дня прошла линейка, где дали старт акции. В начальных классах провели классные часы на тему «Мобильный телефон: вред или польза». За старшими классами следила «дежурная полиция», ученики 10-го класса патрулировали школу и поймали нескольких человек, которые нарушили главное правило акции и продолжали пользоваться телефонами.

– Дежурные проводили опрос школьников, по итогам которого сделали выводы, что практически все ученики нашей школы имеют мобильный телефон. Большинство используют его для связи с родителями, друзьями и отправки сообщений и часто пользуются им в течение дня.

Также результаты опроса показали, что старшеклассникам сложнее отказаться от мобильного телефона на некоторое время, а вот для младших школьников, по их утверждению, отказ от телефона – это не проблема.

Галерея не выбрана или была удалена.