Школьники Рязанского района попробовали себя в роли пешеходов и водителей

26 декабря сотрудники ГИБДД Рязанского района провели для учеников младших классов Льговской школы практическое занятие на территории детского автогородка в торгово-развлекательном центре «М5 Молл».

Сначала люди в форме пригласили ребят в специальный класс, где сымитировали несколько реальных дорожных ситуаций, с которыми так или иначе сталкивается каждый ученик по дороге в школу и обратно. Там полицейские проверили теоретическую подготовленность детей. Приятно отметить, что задания не вызвали трудностей у мальчиков и девочек. Потом ученики смогли примерить на себя роль водителей – в специальном автомобиле они рулили по «трассам», уступая пешеходам, притормаживая на железнодорожном переезде, останавливаясь на красный свет и пропуская машины на главной дороге.

Как отметил государственный инспектор дорожного надзора старший лейтенант полиции Владимир Уразов, такие занятия для детей проводятся регулярно. Практически каждый ребенок Рязанского района к моменту окончания младших классов хоть раз да побывал в автогородке.