Школьников Рязанского района научили правильно ездить на велосипеде

В Заокской школе в преддверии открытия велосипедного сезона провели необычный урок. Сотрудники ГИБДД рассказали ученикам младших и средних классов о том, как защитить себя при движении по проезжей части, что нужно сделать перед тем, как сесть на велосипед, и какая ответственность грозит тем, кто не желает соблюдать ПДД.

К слову, беседа была очень актуальна и своевременна – как рассказал государственный инспектор дорожного надзора, старший лейтенант полиции Владимир Уразов, он заметил у школы больше десятка велосипедов – значит, ребята используют своих двухколесных «железных коней» не только для развлечения, но и в качестве основного транспортного средства.

– Ну а старшеклассники обычно гоняют уже на мопедах, поэтому с ними мы проводим другие беседы, – отметил Уразов. – Кстати, должен отметить, что школьники отлично подготовлены: я задавал разные каверзные вопросы о световозвращающих элементах и сигналах, которые подает велосипедист другим участникам движения, и дети всегда отвечали безошибочно. Перед самым «жарким» временем – началом велосезона – мы стараемся провести подобные беседы во всех школах.

 

Галерея не выбрана или была удалена.