Школьник из Кириц получил диплом Всероссийского конкурса «Толерантность в современном мире»

Учащиеся Кирицкой школы поучаствовали в дистанционном Всероссийском конкурсе «Толерантность в современном мире» официального сайта Благотворительного фонда «Ковчег детства».

– Мы решили участвовать в двух номинациях – «Мгновения толерантности» и «Благотворительная акция» – рассказывает старшая вожатая школы Любовь Кузнецова. – В номинации «Мгновения толерантности» на конкурс принимали фотографии и рисунки о благотворительных акциях и добрых делах. Мы отправили фотографии с акции, проведенной в День пожилого человека.

В номинации «Благотворительная акция» участвовала работа Павла Хоботова – сценарий благотворительной акции «Поделись своей добротой». Павел – творческий мальчик, он самостоятельно готовит презентации, проекты, номера художественной самодеятельности, увлечен танцами, посещает танцевальный кружок.

– В конкурсе участвовало много работ, – рассказывает Павел. – Приятно, что мою работу высоко оценили. Я получил диплом 3-й степени. Считаю, что конкурс нужен, ведь он помогает повысить интерес к проблеме толерантности. А проявлять толерантность – это значит понимать друг друга.