Школьник из Спасского района выиграл областной конкурс «Мой профессиональный выбор – сельское хозяйство»

В конце 2016 года стартовал областной конкурс электронных презентаций и видеороликов «Мой профессиональный выбор – сельское хозяйство». Ученик 9 класса Спасской школы Даниил Зацепин занял первое место в номинации «Лесник» областного конкурса электронных презентаций и видеороликов «Мой профессиональный выбор – сельское хозяйство».

– На очный тур жюри конкурса отобрало 34 работы, среди которых была и наша презентация. Нам прислали приглашение на очный этап. Мы начали серьезно готовиться: отобрали материал для выступления, добавили в презентацию материал Спасского лесничества: карту-схему Спасского лесничества и участковых лесничеств. И вот мы уже на торжественном открытии конкурса в актовом зале Рязанского государственного агротехнологического университете им. П.А. Костычева. Позже нас распределили по аудиториям для защиты своих работ. Членами жюри были преподаватели университета. Мы очень волновались. Наша работа заняла первое место, — рассказала учитель географии Ирина Санкина.

– Атмосфера награждения была очень торжественной, официальной, и в то же время – доброжелательной. Мне было приятно и радостно осознавать, что я стал победителем, что именно меня первым пригласили для поздравления и награждения, – говорит Даниил Зацепин.