Школьница из Новомичуринска выиграла областную олимпиаду по биологии

Одиннадцатиклассница Новомичуринской школы №1 Анастасия Заздравных выиграла областную олимпиаду по биологии. Она участвует в олимпиадах по разным предметам с пятого класса, но предпочтение отдает естественным наукам, мечтая стать химиком и поступить в МГУ.

В декабре 2018 года Настю наградили  именной губернаторской стипендией за наивысшие результаты по изучению химии: в прошлом году она также победила в областной олимпиаде. Но Анастасия

Ее учитель и классный руководитель Валентина Козлова – педагог высшей квалификационной категории.

– Этот педагог вот уже много лет славится своими талантливыми учениками. Анастасия Заздравных – яркий тому пример.  Это не единственная совместная победа учителя и ученика, – говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Шаталова. – Еще одна ее ученица из 10 класса – Марина Петухова, в прошлом году на областной олимпиаде школьников по биологии завоевала второе место. Так, что у девушки есть потенциал, есть точки роста. А сегодня мы от души поздравляем Анастасию Заздравных и ее учителя Валентину Васильевну Козлову с победой по биологии!