Школьницы из Клепиковского района выступили в финале областного фестиваля «Слово доброе посеять»

29 ноября подвели итоги областного детско-юношеского фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…». В этом году он посвящен 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева. 

Конкурс проходил в несколько этапов – отборочный, областной и финальный. Пройдя отборочное испытание, в финале Клепиковский район представляли ученица второго класса Клепиковской школы № 1 Мария Севостьянова и одинадцатиклассница Колесниковской школы Диана Водорезова.

Диана представила работу в номинации «Литературное краеведение». Ее наградили дипломом участника фестиваля.

— На конкурсе такого уровня я участвую в первый раз. Было интересно послушать других участников, сравнить работы, чтобы набраться опыта для продолжения краеведческой деятельности. Своей работой я хотела показать актуальность духовных ценностей, которые проносит через свое творчество Тургенев, — рассказала Диана.

Мария же представила работу в номинации «Юные иллюстраторы». В своем рисунке она изобразила своего папу охотника с собакой на фоне мещерских красот. Члены жюри по достоинству оценили старания художницы и присудили Марии 3-е место в своей возрастной группе.