Электрики ищут обрыв кабеля, из-за которого остался без света отдаленный клепиковский поселок 

Электрики работают над восстановлением электроснабжения поселка Голованово Клепиковского района. В среду, 20 декабря, стало известно о проблеме, с которой столкнулись жители отдаленного села – четвертый день Голованово сидит без света.

Ситуацию Издательству «Пресса» прокомментировала глава Бусаевского сельского поселения Татьяна Гвоздева. Она рассказала, что на месте с субботы, 16 декабря – когда случился обрыв кабеля – в ежедневном режиме работают электрики.

– Кабель идет под землей. Специалисты вот уже который день ищут место, где случился обрыв. Найти его непросто. Сегодня для этого приехала очередная лаборатория из Скопина, — пояснила Гвоздева. – Опять же, о конкретных сроках говорить трудно. Электрики работают и местные жители знают, что работы ведутся. Доставить электрогенератор в поселок мы также не можем – из-за размытой дороги.

По словам главы, кабель, идущий вдоль грунтовой дороги, могли повредить лесовозы.

– Ежедневно могут проходить порядка 10 машин, — рассказала Гвоздева.

Глава сельского поселения также пояснила, что несмотря на отдаленность от райцентра (50 километров от Спас-Клепиков) в Голованово каждый четверг приезжает автолавка с необходимым ассортиментов продуктов. На этой неделе машина прибыла на день раньше. После Голованова автолавка заезжает в село Бусаево.

– Районная администрация арендует у нацпарка «Мещерский» трактор, который сопровождает «УАЗ» с продуктами в Голованово, — сказала Татьяна Гвоздева.

Постоянно в поселке проживают 34 человека. Это люди пенсионного и предпенсионного возраста.