Энергетики обсудили, как личные интересы и достижения сложить в общее дело

«В рабочий полдень» на Рязанской ГРЭС энергетики говорили о переменах в своем родном городе Новомичуринске. Инициатор встречи Павел Кастеров, координатор регионального отделения движения общественной поддержки действующего курса, начальник смены электростанции, представил гостей. Собственно говоря, гостем председателя горсовета Алексея Соболева назвать сложно, ведь Алексей Анатольевич представляет в Новомичуринском городском Совете депутатов именно коллектив электростанции. И ветерана-энергетика Михаила Катаева, помощника губернатора Рязанской области и председателя районного Общественного совета, хорошо знает каждый.

С большим интересом слушали Соболева. Сначала он рассказал о том, каким образом города коснется стратегия развития Рязанской области:

– В этом году речь идет о ремонте  дорог по улице Комсомольской, проспекту Энергетиков, улице Мичурина и Новомичуринскому проспекту. А в 2019-м, скорее всего, будем говорить о ремонте дороги на Промышленном проезде и улице Молодежной…

Алексей Анатольевич говорил и о комплексном благоустройстве города, и о программе «Комфортная городская среда», и об участии горожан в обсуждении, какой из четырех парков благоустраивать в 2018-м.

– Мы с вами также участвовали в опросе, – напомнил Соболев, – в станционной столовой городская администрация установила ящик для сбора наших предложений, и вот теперь известно: из 1300 участников опроса 1200 высказались за то, чтобы продолжить благоустройство сквера на проспекте Смирягина. Точнее, второй его части – первая была преображена в 2017-м.

А теперь надо обсудить, какой из трех дизайн-проектов принять в работу. Это  горожанам предложат сделать в марте, также будет важно мнение каждого.

– Нам, энергетикам, не к лицу оставаться в стороне от того, что происходит в нашем городе, районе, стране, – уверен  Михаил Катаев. – В единстве – наша сила. Развитие страны, области и нашего города тесно связаны, и одно вытекает из другого.

– Мы должны думать и об экологическом будущем, своем и – наших детей, – сказал начальник экологической службы станции Ирина Фурсова. – Чистый воздух, чистая вода… На Рязанской ГРЭС мы придаем этому огромное значение и надо, чтобы так же комплексно заботились об экологии в городе. А мы готовы сотрудничать.

Начальник службы охраны Владимир Шишов считает, что нужно говорить о здоровье новомичуринцев, а главное – больше делать для того, чтобы была возможность заниматься спортом. Есть замечательный спорткомплекс «Дельфин», есть ледовая площадка возле него. Но когда будет Ледовый дворец – это будет совсем другой уровень заботы о здоровье нации.

– Я доволен активностью, которую проявили коллеги при обсуждении вопросов жизнедеятельности города, в котором мы живем, – подвел итог разговора Павел Тимофеев, директор Рязанской ГРЭС. –  И в самом деле: не хлебом единым, или перефразируя, в нашем случае – не производством одним надо жить…

Главное, люди начинают объединяться вокруг лидеров и на федеральном, и на местном уровне. И если личный успех каждого сложится с другими, в общие достижения, то и жизнь каждого гражданина станет комфортнее и безопаснее, а наша страна – сильнее и крепче.

Галерея не выбрана или была удалена.