Эстафета знамени ВЛКСМ добралась до Ермишинского района

Эстафета знамени ВЛКСМ добралась до Ермишинского района. Церемония передачи знамени ВЛКСМ в честь столетия движения прошла в районном доме культуры. Анна Васина, начальник отдела культуры, спорта и туризма Пителинского района передала знамя  бывшим первым секретарям районной организации ВЛКСМ по Ермишинскому району, возглавлявшим комсомол в разные годы, Алексею Козину и Тамаре Чаруйской. С приветственным словом к собравшимся обратился Геннадий Зотов, заместитель главы администрации района. Праздничную программу вели работники районного дома культуры. Перед собравшимися выступили солисты ансамбля «Сударушка» с песнями комсомольской юности. На церемонии передачи знамени собрались школьники, Юнармейцы и те, чья юность была неразрывно связана с комсомолом.

Алексей Козин поделился  с присутствующими воспоминаниями:

 – Комсомол – это основа всех добрых дел. Он пронес свою историю через историю страны. Замечательно, что сегодня мы вспоминаем нашу молодость, полную задора и благих начинаний.

Тамара Чаруйская рассказала о своих комсомольских поездках на Саяно-Шушенскую ГЭС, БАМ, и других.

– Очень рада, что период моей жизни совпал с расцветом комсомола. Неоднократно была пионервожатой в детских лагерях отдыха. Комсомольцы были основой, оплотом партии.

Комсомольское знамя пройдет путь по всему району, побывает в лагере «Олимпийский» и всех учреждениях культуры. Через неделю Знамя будет передано в Кадомский район.

Галерея не выбрана или была удалена.