Юнармейцев из Спасского района научили держаться в седле

Отряд юнармейцев «Наследники Победы» Городковической школы пригласили на патриотическую акцию в конно-туристический комплекс.

Инициатором акции, посвященной Дню защитника Отечества, стал хозяина комплекса «Верхом по Мещере» Евгений Погонин. Евгений, выпускник Городковической школы, служивший в легендарной гвардейской Таманской дивизии, любит и всегда отмечает этот праздник.

Приехав на ферму, юнармейцы, по волонтерской привычке, сначала занялись полезными делами. Они дружно расчистили от снега тропинки и ледовую площадку, стихийно образовавшуюся после недавней оттепели. Получился настоящий каток. Теперь у гостей конно-туристического комплекса есть возможность заниматься еще одним видом спорта.

После трудовой акции учитель ОБЖ, подполковника запаса Владимир Гременицкий провел для ребят тренировочные стрельбы из пистолета ПМ (травматического).

Кульминацией акции стала проездка на лошадях. Сначала Евгений Погонин провел обучающий семинар по верховой езде. Неопытные новички познакомились с основами управления лошадью, научились правильно садиться в седло и удерживаться в нем во время движения. Евгений показал юнармейцам, как запрягается лошадь в сани. После этого ребята катались по окрестностям села верхом и в санях, как солдаты военных лет. А хозяин комплекса оделся в офицерскую шинель старого образца.

После верховой проездки все собрались на чаепитие в гостевом доме. За столом Владимир Вадимович рассказал о своей жизни – как он стал военным, где служил, с какими людьми встречался.

Галерея не выбрана или была удалена.