Юнармейцы из Казачинской средней школы побывали на родине Героя Советского Союза Ивана Земнухова

В день рождения Героя Советского Союза, члена подпольной организации «Молодая гвардия» Ивана Земнухова юнармейский отряд Казачинской средней школы посетил его родину – село Ольхи.

Юнармейцев тепло встретили педагоги и учащиеся Ольховской школы. Для них организовали экскурсию по школе, показали Зал славы, где собран материал о герое-земляке. На стендах ребята увидели фотографии и документы, рассказывающие о детских и юношеских годах Ивана Земнухова, его участии в  подпольной организации «Молодая Гвардия», героической борьбе с немецкими оккупантами.

В свою очередь командир юнармейского отряда Дарья Сенина рассказала о проделанной работе за год.

– Наш юнармейский отряд участвовал в акции «Забота», – рассказала она. –  Ребята помогали престарелым людям в наведении порядка, копали огороды, благоустраивали территории возле домов. А 9 мая поздравляли тружеников тыла, организовали  военно-патриотический месячник в школе, участвовали в акции «Георгиевская ленточка», сделали еще много добрых и полезных дел.

Для учеников Ольховской школы они провели мастер-класс по сборке и разборке оружия.

А затем юнармейцы встали в почетный караул у памятника Ивану Земнухову и воинам – ольховцам, возложили к их подножию цветы.