Юная вокалистка из Сараев взяла серебро на международном фестивале в Греции

Воспитанница Сараевской детской школы искусств Алиса Ахмедханова с 19 по 26 октября участвовала в престижном международном фестивале искусств «Сокровища Эллады», проходившем в Греции на острове Родос.

Конкурс был многожанровым. Как вокалистка, Алиса участвовала в номинации «Эстрадный вокал». Серьезное жюри, в составе которого были представители как греческой, так и российской сторон, отметили хорошие данные Алисы. В итоге присудили девушке 2 место.

– Конечно же, на конкурс я ехала с определенной целью – победить или стать лауреатом, – признается Алиса, – и вторая ступенька на пьедестале почета для меня очень даже высокое место, я очень рада своему успеху.

Алиса представила на суд жюри две песни – «Богомолица» и «Улыбайся», и обе не только жюри, но и зрители приняли «на ура».

– За Алису было не стыдно, – рассказывает Жанна Семушкина, преподаватель ДШИ, сопровождавшая девушку на конкурс, – у нее прекрасные данные, она замечательная вокалистка, достойно представила Россию, Рязанскую область и наш Сараевский район на международном конкурсе. Она такая молодец: собралась и удивила греков.

Фестиваль искусств был организован и проведен в рамках культурного сотрудничества Академии культурных и образовательных инноваций России при поддержке мэрии и департамента культуры острова Родос. В состав экспертного совета вошли видные деятели культуры и искусства обеих стран, артисты греческой национальной филармонии, члены CID UNESCO и СТД РФ. Жили конкурсанты в лучшем 5-звездочном отеле Родоса – Mitsis Grand Hotel Rhodes, который является партнером проекта. Отель расположен в уникальном месте – на стыке двух морей – Эгейского и Средиземного. Так что наша землячка помимо приятных волнений от участия в фестивале получила еще и много ярких  впечатлений от культурной программы и местных пейзажей.

 

Галерея не выбрана или была удалена.