Юноши и девушки Спас-Клепиков узнали о военной службе по контракту

В Спас-Клепиках развернулся мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. В четверг, 15 ноября, на площадке напротив районного ДК военнослужащие из 137-го парашютно-десантного полка Рязани рассказали будущим призывникам о преимуществах службы по контракту.

Офицеры продемонстрировали военное обмундирование, говорили о строении и работе парашютов. Все желающие могли проконсультироваться о службе в воздушно-десантном, разведывательном и гвардейском батальоне связи.

В акции «Военная служба по контракту – твой выбор» поучаствовали студенты Клепиковского технологического техникума, старшеклассники и юнармейцы Клепиковской школы №1. Все желающие смогли собрать и разобрать автомат, посоревноваться в поднятии гири весом 18 и 24 килограммов, отжаться на время.

Студент техникума Николай Белов пойдет в армию только в следующем году, но уже решил, что хочет служить в ВДВ.

– Я узнал сегодня для себя интересную информацию, что военнослужащим предоставляется жилье, – рассказал Николай. – А для того чтобы пойти служить по контракту, достаточно только желания, и чтобы не было проблем со здоровьем. Так что у меня для службы нет преград.