Юные жители Касимова с интересом изучают правила дорожного движения

В детском саду №18 для малышей подготовили и провели целый цикл мероприятий: познавательные занятия, встречи с сотрудниками ГИБДД, просмотр тематических мультфильмов, конкурс рисунков.

«В нашем учреждении работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий проводится на протяжении нескольких лет, – говорит заведующая Марина Тепина. – В прошлом году мы стали участниками областной программы «Повышение безопасности дорожного движения», в рамках которого получено методическое оборудование на сумму 107 тысяч рублей».

Как считают специалисты, дети часто попадают в аварийные ситуации, потому что не осознают, насколько опасен движущий автомобиль. Поэтому задача педагогов — научить малышей избегать опасных ситуаций. Результат такой работы значительно увеличивается, если в ней участвуют родители.

Для привлечения внимания взрослых в детском саду обновляют информационные стенды и организуют родительские собрания, выставки творческих работ.

Так, 3 февраля педагоги провели вечер развлечений для детей. Родителей пригласили в качестве зрителей. В игровой форме ребята повторили правила перехода через дорогу, движения по проезжей части, передвижения в автомобиле и другое.

«Спасибо воспитателям за то, что помогают нашим детям освоить премудрости ПДД, – сказала Наталья Бандура. – Такие праздники интересны нашим детям и нам, родителям».

Анастасия Юдина, «Мещерские вести»

Галерея не выбрана или была удалена.