Юные инспекторы дорожного движения из второй школы Новомичуринска готовятся к областному «Безопасному колесу»

17 мая команды инспекторов дорожного движения из шести школ Пронского района боролись за первое место в районном конкурсе «Безопасное колесо-2019». Оказывали первую помощь пострадавшему в ДТП, состязались в фигурном вождении велосипеда и, конечно, сдавали экзамены настоящим инспекторам ГИБДД Петру Кулакову и Юрию Клемину по Правилам дорожного движения.

– Знаем все дорожные знаки, учитель Владимир Тимофеевич Артемов заставил нас все выучить наизусть, – говорит капитан тырновской команды Илья Крысанов.

– Мы победим, – уверены Таня Егорова, Ирина Першина, Дима Никишин и Андрей Шайхутдинов из Октябрьской школы и их преподаватель Татьяна Королькова.

В полной готовности победить и третьеклассники третьей школы Новомичуринска и их учитель Олег Федин, и ребята из первой школы и учитель Николай Осипов.

А победила команда школы № 2.

– Наши ребята стабильно входят в пятерку лучших команд в областном «Безопасном колесе», – говорит заместитель директора районного Дома детского творчества Ирина Соколова. – Будем надеяться, что они выступят достойно в Рязани и в сентябре этого года.