Юные модели из Сапожка дефилировали в нарядах из бросового материала на показе «Экомода-2017»

В Сапожке, в культурно-спортивном комплексе «Надежда» прошло торжество, посвященное закрытию Года экологии в районе. Вместе с профессиональными артистами районного дома культуры свои номера природоохранной тематики представили ученики школ района, учреждений дополнительного образования и дошкольники.

До начала торжества в фойе КСК работники культуры организовали выставку фотографий и рисунков. На экспозиции было представлено творчество местных художников и фотохудожников, посвященным теме охраны природы.

Самых бурных аплодисментов удостоились юные модели – участники «экологического дефиле», подготовившие к показу наряды из материалов, которые взрослые обычно выбрасывают в мусор. В показе «Экомода – 2017» участвовали воспитанники детского сада №3, ученики школ района, участники творческих коллективов и кружков районного дома культуры и дома детского творчества.

Эти номера придали особый колорит празднику, и потому выступление всех его дефиле и их руководители награждены благодарностями и памятными сувенирами.

Прямая речь

Виктор Сорокин, начальник отдела образования администрации района:

– В этом году в школах нашего района, доме детского творчества проведено много вечеров, классных часов экологической направленности. Такие конкурсы, как «Слово доброе посеять», «День защиты детей», «Зеркало природы», «Подмастерье. Мастер. Мастер – золотые руки», «Природа глазами души», «Дни защиты от экологической опасности» и многие другие были приурочены к экологической тематике.

Активная просветительская работа ведется и среди самых юных граждан – воспитанников детского сада». Интеллектуальные олимпиады, утренники, экскурсии и тематические занятия проходят и будут проходить в наших дошкольных учреждениях. Всегда под нашим контролем и уборка прилегающих территорий учебных заведений.

Разумеется, работа по улучшению экологической обстановки не ограничивается рамками одного только года. В нашем районе она велась, ведется и будет проводиться из года в год. Мы дети нашей Земли, а поэтому кому, если не нам необходимо ее любить и содержать в чистоте и порядке.

Награждения

Благодарственными письмами министра природопользования Рязанской области и главы администрации Сапожковского района за вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения и участие мероприятиях, посвященных Году экологии-2017 в Рязанской области награждены образовательные учреждения:

– Сапожковский детский сад № 3;

– Сапожковская средняя школа имени Героя России Тучина А.И.

– Сапожковский техникум имени Героя социалистического труда Д.М. Гармаш.

Благодарностями главы администрации Сапожковского района за подготовку и индивидуальный подход к конкурсу «Экологическое дефиле», посвященному Году экологии-2017 в Рязанской области награждены:

– Светлана Чижкова, заведующая Сапожковского детского сада № 3;

– Нина Кузнецова, директор Канинской средней школы;

– Людмила Кузнецова, директор Морозово-Борковской средней школы;

– Светлана Попова, директор Сапожковского районного Дома культуры;

– Татьяна Мартынова, директор Сапожковского Дома детского творчества.

Галерея не выбрана или была удалена.