Юные пронские спортсмены доказали, что здоровым жить здорово

28 сентября в Новомичуринском физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» состоялись веселые старты «Здоровым жить здорово». Четыре команды ребят из Пронской детско-юношеской спортивной школы – две команды пловцов, дзюдоисты и баскетболисты, – состязались в ловкости, смелости, выносливости.

– За лето все соскучились друг по другу и по спортивным соревнованиям, – говорит директор школы Анна Кашто. – А ребята-пловцы только-только приехали с первенства и чемпионата Рязанской области, где Егор Егоркин, Василий Пентелюк, Полина Овечкина и другие показали очень хорошие результаты, а Вася Пентелюк вошел в сборную команду Рязанской области и будет участвовать в соревнованиях Центрального федерального округа. Вот такие ребята в нашей команде «Пловцы-1»!

Ну а первыми в стартах были баскетболисты. Тренер команды-победительницы Дмитрий Заикин подопечными доволен:

– Все были хороши, и все же я похвалил бы второклассницу Настю Зазину, она спасла команду, забросила в кольцо решающий мяч. Молодцы и Егор Соломонов, и Алина Полякова. И капитаном команды мы можем гордиться: Даниил Кривогин сумел всех сплотить, настраивал на победу.

Всем участникам полагались шоколадки от районного управления образования, их вручала Галина Нестерова. Особо Галина Юрьевна отметила самого маленького участника команды дзюдоистов пятилетнего Макара Комогорова.