Юные прончане получили паспорта из рук депутата Госдумы Елены Митиной

6 июня в зале приемов администрации Пронского района депутат Государственной думы РФ Елена Митина вручила паспорта ребятам из Пронского района. Вручение приурочили к главному празднику нашей страны – Дню России.

Ради такого важного события  восемь мальчишек и девчонок из Новомичуринска, Пронска, Малинищи, Тырнова, Мамонова вновь облачились в школьные формы. Они вместе с завучами и родителями приехали в район, где их поздравили депутат Госдумы Российской Федерации Елена Митина, исполняющая обязанности главы районной администрации Ольга Финякина, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД Светлана Чуйкова, заместитель председателя районного совета ветеранов Антонина Трунина.

Каждый ученик – уже звездочка на школьном небосводе. Например, Виктория Бабонова из Пронска поет так звонко и чисто, что уже славится на всю Россию, участвуя в международных  конкурсах юных дарований. Губернатор Николай Любимов наградил Вику именной стипендией. Дима Синельников из Малинищ – лидер общественного движения школьников, активно участвующий в различных акциях. Он учится в кадетском классе, как и его друг Алексей Мазин. Алеша еще и победитель многих спортивных состязаний и муниципального этапа историко-краеведческой конференции «История. Памятники. Люди». Тырновчанин Егор Молотков подает сверстникам пример в учебе, он отличник. А еще  – спортсмен и юнармеец. На счету Арины Глуховой из волонтерского отряда «Солнечный мир», созданного во второй Новомичуринской школе, много добрых дел. И в учебе она – лучшая! Не удивительно, что Александр Савелев из третьей школы хочет стать президентом страны. Этот активный и любознательный мальчишка – победитель регионального и финалист всероссийского конкурса «Если бы я был президентом». Он и в «Живой классике» – ас, и в учебе отличник, а еще у Александра явные задатки журналиста и политика. А вот прончанка Ольга Глухова увлекается краеведением, активный участник различных конкурсов. Несмотря на свой юный возраст, Мансур Саитов  из Мамонова – член сборной команды области по греко-римской борьбе. На его счету есть уже достойные победы. А еще он признанный математик – дипломант 1 степени Всероссийской олимпиады школьников «Умники России».

– Я с удовольствием вручаю активным школьникам Пронского района главный документ их жизни – паспорт гражданина Российской Федерации, – говорит Елена Митина. – Вижу и радуюсь тому, дети растут целеустремленными, они уже заявили о себе и в учебе, и в жизни. Так держать и идти только вперед!