Юные спортсмены из Пронского района стали четвертыми во всероссийском турнире по греко-римской борьбе

В начале февраля юные новомичуринцы Александр Сиворин и Малик Саитов, ученики детско-юношеской спортивной школы, участвовали во Всероссийском командном турнире по греко-римской борьбе среди юношей 2003–2004 годов рождения, посвященном памяти заслуженного тренера СССР Марка Португала, и сборная Рязанской области вышла в полуфинал. В полуфинале рязанцы уступили команде из Москвы и Ростова и были четвертыми. Участие в соревнованиях такого уровня для наших мальчиков – это большой успех, и прежде всего – успех их тренера  Константина Мошкова.

– 13 февраля мы встречали своих ребят как победителей, – говорит директор Пронской детско-юношеской спортивной школы Анна Кашто. – Оба молодцы! А Малик Саитов – это второй Артем Ерохин, который, если помните, в 2017-м победил на юниорском первенстве России по греко-римской борьбе, был первым на первенстве Европы и вошел в основной состав сборной России.

В первенстве Центрального федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 18 лет Юля Быстрова из Новомичуринска в весовой категории до 43 килограммов заняла почетное второе место и прошла отбор на первенство России, которое состоится в Кемерово в феврале 2018 года. Юля – также ученица Константина Мошкова.

 

На фото: Малик Саитов и Константин Мошков