Юные шиловские лесоводы побывали в музее леса

На Всероссийском конкурсе школьное лесничество «Лесовичок» Занино-Починковской средней школы стало дипломантом в двух номинациях: «Охрана и защита леса» и «Основы деятельности школьного лесничества». В качестве поощрения для ребят при поддержке главы района Василия Фомина была организована экскурсия в Московский Российский музей леса.

Ребята с интересом познакомились с экспозициями музея, узнали о смене поколений в лесу, непрерывности жизненного цикла, гармонии и сложности взаимоотношений всех организмов лесного сообщества, посмотрели специальные приборы.

И рассказали экскурсоводу о своем питомнике, расположенном на пришкольной территории, поделились опытом посадки лесных культур. Юным лесоводам многое удалось узнать и увидеть в этом музее. В заключение они с большим интересом посмотрели поучительный фильм «Почему возникает лесной пожар?» и оставили отзыв в книге записей.

Начальник Ерахтурского лесничества Елена Синетова, организовавшая эту интересную экскурсию, считает, что такие поезд­ки полезны для учащихся. Ведь они узнали о лесе много интересного и познавательного. Особую благодарность ребята выразили представителю арендатора лесного участка Алексею Агапкину за оказание материальной помощи.