Юный хоккеист из Рязанского района в составе сборной выиграл всероссийские соревнования

Финал всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова проходил в Сочи с 2 по 10 апреля. Участвовали в нем и 17 спортсменов ДЮСШ рязанского дворца спорта «Олимпийский». Среди них был ученик 6-го класса Новоселковской школы Максим Тараканов – защитник под номером 12.

На соревнования (к слову, турнир состоялся в ледовом дворце «Айсберг», где проходили матчи по хоккею ОИ-2014) съехались 60 команд из разных регионов России. Рязанские хоккеисты успешно провели все матчи группового этапа, обыграв архангельскую, костромскую и владикавказскую команды и с первой строчки турнирной таблицы вышли во второй этап соревнований, который проводится по олимпийской системе.

В плей-офф многое решается в мелочах, и каждый игрок понимает цену даже самой маленькой ошибки. Сплоченная и замотивированная на победу рязанская дружина раз за разом забрасывала шайбы в ворота соперников и стойко защищала свои. Впервые на всероссийских соревнованиях наша команда завершила 5 из 6 матчей победой «всухую». Ребята последовательно победили соперников из Красноярского края, Республики Коми и Челябинской области и вышли в финал. На решающем матче они встретились с хоккеистами из ДЮСШ-2 Переславль Ярославской области и выиграли со счетом 3:0.

Прямая речь

Любовь Тараканова, мама Максима:

– Ребятам вручили кубок за 1 место, медали и грамоты. Конечно, мы, родители, очень переживали на наших хоккеистов, болели и всячески поддерживали. Как говорится, за каждым спортсменом стоит сильная мама!