Юным михайловцам в День Конституции вручили паспорта

12 декабря, в рамках празднования 25-летия Конституции Российской Федерации, в здании администрации Михайловского района в торжественной обстановке вручили паспорта одиннадцати юношам и девушкам — школьным активистам, победителям спортивных соревнований, призерам и лауреатам творческих фестивалей и конкурсов. Церемонию вручения паспортов провели депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров и глава районной администрации Евгений Сидоров, со словами напутствия и благословения к юным гражданам России обратился настоятель Архангельского храма села Щетиновка протоиерей Вячеслав Штанько. С ответным словом выступила ученица первой городской школы Ангелина Божибина, следом за которой все остальные ребята хором пообещали Родине с честью и достоинством носить высокое звание гражданина Российской Федерации, добросовестным трудом приумножать славу и богатство страны. Вместе с главным документом гражданина юноши и девушки получили в подарок Конституцию РФ и книгу о творческой деятельности Александра Солженицына, общественного и политического деятеля, писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе, 100 лет со дня рождения которого исполнилось 11 декабря этого года.

Прямая речь

Владимир Сидоров:

— Сегодня великий праздник в России — день российской Конституции. Это основной закон, по которому живет вся наша страна, начиная от простого рабочего до Президента. Было принято решение нашим ребятам-активистам сегодня вручить паспорта. Паспорт — это не только права, но и обязанности, и большая ответственность. Надо гордиться тем, что вы родились в России, в Рязанской области и в Михайловском районе. Я вас поздравляю, здоровья всем, добра и мирного неба.

Евгений Сидоров:

— Действительно, сегодня знаковый день, и для нас, и для вас ответственный. Вы получили главный документ в своей жизни — паспорт гражданина Российской Федерации. Тем более это произошло в такой день — день Конституции. Это очень важно. Теперь вы стали еще на ступеньку взрослее, ответственнее. А самое главное, я хочу, чтобы вы знали, помнили и гордились тем, что вы граждане могучей великой страны — нашей России. Она непобедима, потому что наши люди — самые ответственные, высокодуховные, образованные. И вам я хочу пожелать, чтобы вы хорошо учились, занимались спортом, уважали старших, любили и помогали своим родителям, бабушкам и дедушкам, всем, кто нуждается в помощи. Всего вам доброго. Именно вы — те люди, которые будут делать наше завтра, поэтому будьте достойны. С праздником!