Юным скопинцам торжественно вручили паспорта в канун Дня Конституции

9 декабря в Скопине в межрайонном отделе Управления федеральной миграционной службы четверым юным скопинцам в торжественной обстановке вручили паспорта. Ребята пришли на встречу вместе с родителями, которые вместе с ними разделили радостный момент. Сначала для присутствующих прозвучал гимн, а затем Татьяна Меркулова, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД «Скопинский» вручила ребятам паспорт, свидетельство о его получении и памятный сувенир. В завершение виновники торжества сделали памятное фото.

Прямая речь

Татьяна Меркулова, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД «Скопинский»:

— Паспорт – самый главный документ. Надеюсь, что ребята будут относиться к нему бережно и, повзрослев, станут достойными гражданами Российской Федерации.

Юлия Синюгина, юная обладательница паспорта:

— Я не ожидала, что получу паспорт в торжественной обстановке, даже немного волновалась. Этот момент, несомненно, запомнится на всю жизнь.

Светлана Синюгина, мама:

— Получение паспорта – новый взрослый этап в жизни ребенка. Это радостный момент для нашей семьи. И не менее важно, что событие приурочено к празднованию Дня Конституции, что делает получение более значимы.