Накануне Дня России шиловским школьникам вручили паспорта и значки ГТО

В канун Дня России лучшим школьникам района вручили главный документ гражданина нашей страны – паспорт.

Торжественная церемония проходила в зале администрации района, где собрались ребята из девяти школ, отличившиеся в учебе, спорте, общественной работе, а также их родители и учителя. Собравшихся тепло приветствовал глава администрации района Владимир Луканцов. Он поздравил всех с наступающим праздником, отметил, что получить паспорт в канун Дня России – большая честь. Лучшим из лучших школьников Владимир Владимирович пожелал быть активными в жизни, не бояться трудностей, добиваться поставленных целей.

– Вы – наша надежда на будущее. Вам созидать родную землю, делать ее краше и богаче, – сказал глава администрации района.

Много хороших слов в свой адрес услышали школьники, которые дружат со спортом, успешно сдают нормативы ГТО. Значки золотого, серебряного и бронзового отличия вручили 55 ребятам (всего 79 значков). Акция «Мы – граждане России» завершилась общим фото на память.

Екатерина Баранова:

– Я очень рада за свою дочь Вику. Этот день она запомнит на всю жизнь. Мы из села Инякино, впервые в зале администрации. Так было торжественно, волнительно, трогательно! Спасибо артистам РДК за музыкальные подарки.