В Чучкове наградили участников Всероссийской сельхозпереписи

18 января в актовом зале администрации Чучковского района наградили  отличившихся участников прошлогодней сельскохозяйственной переписи. Среди награжденных — глава администрации района Алексей Кондрашов и 10 работавших по госконтракту переписчиков. Надежда Пальгина, Елена Паршина, Любовь Долбня, Ольга Кульбицкая, Елена Зоткина получили ведомственные знаки отличия федеральной службы гостатистики.

Люсьена Фасхутдинова, уполномоченный представитель по вопросам проведения переписи в районе, отметила, что благодаря поддержке администрации района сельхозперепись прошла с соблюдением всех требований.

Напомним, перепись проходила в два этапа — с 1 июля по 15 августа, с 15 сентября по 15 ноября. В Чучковском районе ее организацией занимался отдел статистики. Предварительные итоги будут известны к концу 2017 года, а окончательные – в 2018 году.

Прямая речь

Надежда Пальгина, переписчица:

— Я не хочу сказать, что самый сложный переписной участок достался мне. Никогда не забуду, в какую распутицу попал наш УАЗик, когда пришлось пробираться в маленькую деревушку Ольховка, где живут лишь дачники. 8 часов мы вытаскивали машину из непролазной топи — все в грязи. А как рады были люди нашему появлению. Видно оценили наши усилия и сразу согласились пересчитать всех своих кур, уток и гусей.

Галерея не выбрана или была удалена.