Боксеров из Абхазии в Спас-Клепиках встречали с хлебом-солью

В Спас-Клепиках проходит Открытое первенство Клепиковского района по боксу с международными матчевыми встречами на призы партии «Единая Россия».

Соревнования будут проходить два дня на базе спорткомплекса «Динамо». В турнире принимают участие 80 боксеров из Спас-Клепиков, Касимова, Рязани, Скопина, а также солнечной Абхазии в возрасте от 8 до 15 лет. В течение двух дней пройдут около 40 боев. Судят соревнования судьи всероссийской категории Анатолий Хитров, Михаил Анкудинов, Владимир Решетников, судья первой категории Олег Новиков и судья-информатор Роман Астахов.

Открытие первенства состоялось сегодня, 1 декабря. Участников соревнований поприветствовал Министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников. Сергей Викторович, поздравляя участников соревнований, рассказал, что уже готова проектно-сметная документация для строительства в райцентре физкультурно-оздоровительного комплекса закрытого типа, строительство которого начнется возможно в 2019 году.

Гостям из Абхазии преподнесли русский каравай в знак приветствия, а тренерам памятные призы от администрации района.

В соревнованиях принимают участие 22 клепиковских боксера.

– У кого-то это первый бой, а кто-то уже более опытный. Ребята будут бороться за приз Клепиковского района. Победители чемпионата поедут 19 декабря на открытое первенство в г. Узловая в Тульсую область, – рассказывает тренер Анатолий Сорокин.

Поделился впечатлениями и тренер абхазской команды, президент федерации бокса в Пицунде, судья международной категории по боксу Валерий Арлан:

– Мы впервые в Рязанской области и были приятно удивлены, что в таком небольшом городе имеется замечательный спортивный клуб, в котором есть все условия для занятия спортом. Клепиковцы очень гостеприимные. Нас поселили на турбазу «Мещера», в нашем распоряжении спортивный клуб, где мы можем тренироваться, нас кормят. В боях принимают участие шесть человек, уровень у всех разный, кто-то занимается боксом 2 года, кто-то – 5. Каждое соревнование – это приобретение опыта. Для юного спортсмена идет, так называемая обкатка которая, несомненно, чему-то учит. Мы, конечно же, надеемся на победы.

боксеров

Галерея не выбрана или была удалена.