Боксер из Рязанской области Иван Сагайдак стал чемпионом России

Боксер из Рязанской области Иван Сагайдак завоевал звание чемпиона России по боксу в весовой категории до 91 килограмм.

Чемпионат России по боксу завершился 16 ноября в Самаре, сообщает сайт министерства физической культуры и спорта Рязанской области. В 10 весовых категориях в состязаниях приняло участие более 300 спортсменов из 85 регионов страны.

Иван Сагайдак, единственный из рязанских боксеров, вошел в четверку сильнейших в своем весе.  В полуфинале он единогласным решением судей выиграл у Мурада Асрланбекова (Дагестан), а в финале решением большинства победил Владислава Иванова из Подмосковья.

По результатам чемпионата России в Самаре определится состав национальной сборной, который будет готовиться к квалификационному турниру к Олимпийским играм 2020 года.

Справка

Иван Сагайдак – мастер спорта России международного класса, бронзовый призер чемпионата России-2018, выпускник Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Маргелова, служит в 137-й парашютно-десантный полк.