Клепиковские борцы заняли призовые места на соревнованиях гиревиков

Секция рукопашного боя Клепиковского района участвовала в межрегиональном открытом первенстве и чемпионате по гиревому спорту в поселке Великодворье Владимирской области.

– Занятия тяжелой атлетикой помогают борцам развивать физическую силу, – считает руководитель секции Игорь Севостьянов.

А занимаются в секции не только мальчики, но и в большинстве своем девочки. И было удивительно смотреть, как хрупкие девчонки выжимают тяжелые гири. Они выполняли десять упражнений разного вида, соответственно своему возрасту поднимали гири весом от 4 до 16 килограммов. Клепиковская команда впервые участвовали в такого рода соревнованиях. И выступила удачно.

1-е командное место заняли хозяева чемпионата. На 2-м месте – команда Тумской школы № 46. Здесь отличилась Полина Киселева, завоевавшая три золотых медали и три бронзовых. На 3-м месте команда Тумской школы № 3, лучшей стала Анастасия Сорокина – три золотых медали и одна серебряная. У Дарьи Витязь из команды Клепиковского технологического техникума золотая, четыре серебряных и одна бронзовая медаль.

А самой юной участницей первенства стала девятилетняя Мария Севостьянова из Клепиковской школы № 1 – у нее золотая медаль.