Кораблинские пауэрлифтеры с наградами вернулись из Сасова

В Сасове прошло открытое первенство Рязанской области по классическому пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, в котором участвовали более 50 атлетов. Команду Кораблинского района представляли воспитанники Дома детского творчества под руководством тренера Владимира Папина.

Сборная девушек заняла 2-е место, уступив хозяевам первенства. В личном зачете 1-е место завоевали Юлия Суркова (весовая категории до 63 кг), Иван Буторин (до 59 кг), который выполнил 1-й спортивный разряд. Данила Глебов (до 59 кг) стал вторым и выполнил 3-й спортивный разряд, Олеся Байкова (до 52 кг) заняла 3-е место и выполнила 3-й спортивный разряд.

Мастер спорта, двукратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Ольга Волынская и мастер спорта, двукратный призер мира по пауэрлифтингу Денис Павлов не участвовали в этих соревнованиях. Они, как и мастер спорта, серебряный призер мира по пауэрлифтингу Юлия Суркова, готовятся по индивидуальному плану к первенству Европы, которое пройдет в Литве в ноябре этого года. Все три спортсмена выступят в составе сборной России.