Город Сасово и Сасовский район наградили за лидерство в спартакиадах Рязанской области

5 июня в Рязани министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов наградил город Сасово и Сасовский район грамотами и кубками за первые места в 17-й Спартакиаде учащихся Рязанской области и Спартакиаде среди сборных команд городов и районов Рязанской области за 2018 год.

В Спартакиаде учащихся Рязанской области награждали по двум направлениям –спортивные мероприятия и физкультурные мероприятия.

В первой группе среди спортивных мероприятий первое место занял город Сасово, на втором месте – город Касимов, третье место – город Рязань. Во второй группе победу одержал Сасовский район, на втором месте – Ермишинский район, третье место у Кадомского района.

Победителем среди физкультурных мероприятий в первой группе стал город Сасово, на втором месте – Касимов, третье место Рязани. Во второй группе: первое место занял Чучковский район, второе – Кадомский район, третье – Александро-Невский район.

В Спартакиаде среди сборных команд городов и районов Рязанской области за 2018 г. в первой группе победителем стал г. Сасово, на втором месте – Касимовский район, на третьем – город Касимов. Во второй группе победил Сасовский район, на втором месте –Кадомский район, третье место – у Сапожковского района.

После награждения Владислав Фролов рассказал о начале строительства новых спортивных объектов в районе, а также отметил важность активного участия команд муниципальных образований в областных физкультурных и спортивных мероприятиях.