Вопрос о выделении Спасскому району понтонов для переправы у с. Троица будет рассматриваться на уровне Минобороны РФ

В эти дни в районе переправы ведутся аварийно-восстановительные работы по поднятию затонувших понтонов. По состоянию на 24 марта на берег подняли 12 понтонов из 22. После просушки рабочие ООО «РСП «Аппарель» займутся их ремонтом.

В связи с тем, что понтоны наплавного моста уже выработали установленный срок эксплуатации, администрацией района было направлено письмо на имя губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с просьбой о выделении 25 речных звеньев понтонно-мостового парка для наплавного моста и одного буксирного моторного катера для наведения переправы через Оку вблизи с. Троица.

В настоящее время принято решение о выделении Спасскому району 15 понтонов на безвозмездной основе. Вопрос об остальных понтонах, необходимых для наведения переправы, будет рассматриваться на уровне Министерства обороны РФ.

Добавим, что другая переправа — вблизи населённого пункта Фатьяновка – в настоящее время открыта.

По информации отдела ГО и ЧС администрации Спасского района