В Александро-Невском районе наградили лучших аграриев
9 ноября в Александро-Невском районном Дворце культуры состоялось торжественное собрание, на котором чествовали работников села. Более ста человек – руководителей хозяйств, агрономов, инженеров, зоотехников, механизаторов, заведующих фермами, мастеров машинного доения, ветераны АПК – получили награды областного и районного уровня.
В празднике участвовал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Виталий Костиков. Он сказал:
– Аграрный сектор сегодня является одним из ключевых и приоритетных направлений экономики нашей страны, которое в значительной мере поддерживается государством. Александро-Невский район стал показательным в плане развития сельских территорий, строительства жилья, поддержки фермеров и предпринимателей. К вам приезжают учиться с разных уголков России, чтобы перенять опыт. Огромное спасибо вам за работу!
Глава Александро-Невского района Владимир Оводков отметил:
– В растениеводстве наш район занимает лидирующее место в Рязанской области – произведено более 134 тысяч тонн зерна при урожайности 52,8 центнера с гектара. С хорошей рентабельностью выращиваем сахарную свеклу, подсолнечник, кормовые культуры. Развивается и животноводство. Сегодня надой от фуражной коровы составляет 6400 килограммов молока. Прибыль от производства – 1,5 миллиарда рублей, рентабельность 20%. Это хорошие показатели, но мы должны наращивать темпы производства и дальше.
[Best_Wordpress_Gallery id=»9420″ gal_title=»В АлНевске наградили аграриев»]
Еще новости "Александро-Невский округ":
- Участник СВО из Александро-Невского округа Николай Ожерельев: «Живу с чувством выполненного долга»
- Завершить ремонт дороги Верхний Якимец – Нижний Якимец – Новотишевое планируется в октябре
- В Александро-Невском округе высадили около двух тысяч сосен
- Ветеран СВО Валерий Морозов проголосовал в Александро-Невском
- В поселке Александро-Невский работает избирательный участок имени Ивана Кожина

















