В Ермиши прошел районный турслет для школьников
21 июня в Ермиши подвели итоги районного туристического слета.
Проходил он вблизи деревни Токмаково, длился три дня. Команды всех школ района соревновались в ориентировании на местности, прохождении полосы препятствий, умении поставить палатку, развести костер, быстро вскипятить воду, правильно оказать первую медицинскую помощь.
В итоге победила команда Ермишинской средней школы, второе место заняла команда Савватемской школы, третье – Азеевской школы.
В личном зачете по спортивному ориентированию первыми стали Данила Лаврухин и Екатерина Елисеева.
– За полтора часа нужно было найти двадцать контрольных пунктов, – рассказала Катя. – Это было не очень сложно, хотя и трудновато. Карту читать я умею, но там были некоторые несовпадения. Турслет мне понравился, я познакомилась с единомышленниками, приобрела новый опыт, научилась выходить из трудной ситуации вместе с командой.
Антон Матвиенко, Ермишинская школа:
– На туристическом слете я впервые, но трудностей мы не боимся. С нами наш замечательный тренер, Федор Вячеславович Васин, а с ним нам ничего не страшно.
Еще новости "Ермишинский район":
- 100 ермишинских рыбаков соревновались в ловле на мормышку
- В Ермишинском районе по программе поддержки местных инициатив отремонтируют две водонапорные башни
- Суд признал жителя Ермишинского района виновным в краже и угрозе убийством матери
- В Ермиши отлавливают безнадзорных собак
- Жителя Ермишинского района признали виновным в незаконной рубке леса