В интернете пожаловались на воздушные шары на избирательном участке в Рыбном
18 марта в 13.30 в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Команда Навального Рязань» появился стоп-кадр с камеры наблюдения избирательного участка №386 города Рыбное, расположенного в средней школе №1. Подпись гласила:
«На УИК №386 города Рыбное Рязанской области, в местах размещения видеокамер, появились объемные воздушные шары голубого и красного цвета. Они расположены таким образом, что видеообзор участка практически невозможен».
Надо отметить, что жалоба в избирком по этому поводу не поступала. Тем не менее посыпались гневные комментарии о продажности членов участковой избирательной комиссии, необходимости лопнуть шарики, а кому-то даже слышалось в прямой трансляции, будто их якобы повесили специально, чтобы что-то прикрыть.
Однако, как рассказали в школе №1, причина появления шаров – день рождения учителя начальных классов Веры Блохиной.
– У Веры Николаевны день рождения. Мы подарили ей цветы и купили шары, чтобы поздравить и создать для нее праздничную атмосферу. Для красоты повесили их по залу, а про нас пишут, что мы нарочно камеры закрываем, – прокомментировала инцидент председатель избирательной комиссии Марина Зиневич.
И в свой праздник Вера Николаевна как заместитель председателя избирательной комиссии целый день находилась на избирательном участке.
На вопрос корреспондента, почему же она сегодня не отмечает праздник дома, ответила просто:
– Патриотка я. Уже 20 лет в избирательной комиссии, куда же я денусь? Я бессменный работник участка, поэтому и в свой день рождения пришла на выборы.
Однако, чтобы исключить повод для придирок, шары все-таки перевесили.
[Best_Wordpress_Gallery id=»11954″ gal_title=»Наблюдатель пожаловался на воздушные шары на избирательном участке в Рыбном»]
Еще новости "Рыбновский округ":
- Танцоры из Рыбного стали лауреатами международного конкурса в Сочи
- В Рыбновском округе в «Есенинском пробеге» участвовали 2,5 тысячи любителей спорта
- В Рыбном участникам СВО передали награды
- Заслуженный работник культуры РФ Константин Воронцов удостоен медали «Сергей Есенин. 130 лет»
- Рыбновские аграрии заканчивают сев озимых зерновых культур

















