В кадомском кафе прошла выставка-продажа кондитерских изделий
Пирожные из детства и современные круассаны: все это и не только умеют делать в кадомском кафе «Березка». 26 октября здесь состоялась выставка-продажа кондитерских изделий и мясных полуфабрикатов.
При входе в кафе в воздухе витали запахи всевозможных печеных сладостей, ванили, начинок. А на столах – настоящее кондитерское изобилие: жареные и печеные пирожки с мясом, капустой, грибами, джемом, маком, круассаны, кулебяки, чебуреки. И пирожные – те, из детства: песочные корзиночки с кремом, бисквиты, рыжики. У посетителей разбегались глаза, руки тянулись к кошельку и телефону – известить знакомых.
На отдельно стоящем столике красовались полуфабрикаты собственного изготовления: тончайшие блинчики с различной начинкой, пельмени, манты, бифштексы и котлеты, шницели и зразы…
Буфетчица Татьяна Кузьмина (на снимке) бойко расфасовывала кондитерку по заказам покупателей, приглашая между тем попить чаю.
– Чайник горячий, чай свежий, – заманивала она.
И некоторым так не хотелось выходить с теплыми пирожками и воздушными пирожными в осеннюю хмарь, что они с удовольствием принимали приглашение.
Для того чтобы эта выставка-продажа состоялась, немало потрудился немногочисленный коллектив кафе во главе с Людмилой Протасовой. Но дело того стоило. Кстати, в ближайшее время выставка-продажа повторится снова.
Еще новости "Кадомский округ":
- В День России 35 юных кадомчан получили знак губернатора «Мой папа герой»
- В Кадомском селе Чермные работал автопоезд «Забота и здоровье»
- Кадомские студенты сдают демонстрационные экзамены
- В Кадоме социальных работников поздравили с профессиональным праздником
- Анастасии Ерохиной из Кадомского округа исполнилось 102 года

















