В Касимовском районе продолжаются соревнования юных спасателей
Касимовском районе Рязанской области продолжаются соревнования в рамках VI регионального полевого лагеря «Юный спасатель (водник)». В них принимают участие 17 команд школьников из регионов Центрального федерального округа.
Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, во второй день соревнований мальчики состязались в бросании спасательных кругов, девочки — конца Александрова. За ограниченное время нужно было трижды попасть в цель на воде.
После этого команды преодолевали дистанцию на лодках. В этом конкурсе состязания проводились между двумя сборными, что придавало ему дух борьбы и азартность.
Также юные водники продемонстрировали навыки спасения утопающего и приняли участие в конкурсе стенгазет.
Кроме того, ребята познакомились с собакой-спасателем кинологической группы областной аварийно-спасательной службы. Они узнали особенности работы спасательных подразделений и сфотографировались на память со служебной собакой.
[Best_Wordpress_Gallery id=»5050″ gal_title=»Галерея-2740″]
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Касимове местный житель выпивал со случайным знакомым и остался без телефона
- Касимовская полиция ищет вандалов, устроивших погром на кладбище
- Вице-губернатор Артём Бранов посадил яблоню в «Саду памяти» в селе Шостье Касимовского округа
- Жителя Касимова подозревают в краже украшений у подруги
- Глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов: «Касимов вошел в список приоритетных мест для туризма в Рязанской области»