В Рязани начали действовать 20 платных парковок
9 июня в Рязани начали действовать 20 платных парковочных зон. Первую неделю они будут работать в тестовом режиме. До 16 июня оператор проекта – компания «Ростелеком» – продолжит настройку всех систем и сервисов оплаты.
— Во время тестового периода постановления об административных правонарушениях в связи с нарушением правил пользовании новыми парковочными зонами выноситься не будут, — сообщает пресс-служба администрации города. — Обо всех возникших сложностях с оплатой парковки рязанцев просят сообщать оператору проекта по телефону 20-22-21.
Режим работы платных парковок в Рязани остается прежним: в будние дни – с 8.00 до 18.00, в выходные и праздничные дни плата не взимается. Стоимость одного часа парковки на всех зонах составляет 20 рублей. В первые 15 минут использования платной парковки автовладельцу необходимо оплатить время нахождения в ее зоне, осуществить посадку или высадку пассажиров.
— Парковка автомобилей инвалидов, экстренных оперативных служб и резидентов на вновь открытых парковочных зонах – бесплатная, — подчеркивают в администрации города.
Еще новости "Рязань":
- В рязанских школах работают 26 докторов и кандидатов наук
- Жители Рязанской области заключили более 1700 социальных контрактов с начала 2026 года
- За неделю в травмпункт рязанской БСМП обратились 530 человек
- В 2026 году в Рязанской области построили 15 новых фельдшерско-акушерских пунктов
- Пять пожаров потушили в Рязанской области за сутки

















