В рязанской библиотеке открыли памятную доску двум Нобелевским лауреатам
В рязанской областной библиотеке открыли мемориальную доску двум Нобелевским лауреатам — Ивану Павлову и Александру Солженицыну. Церемония прошла во вторник, 11 декабря.
Авторами памятного знака стали скульпторы Горбуновы.
— Мы задумали сделать эту доску еще в прошлом году, готовясь к 160-летию библиотеки, — отметила директор Наталья Гришина. — Губернатор Николай Любимов, поздравляя библиотеку с юбилеем, отметил, что, оказывается, ее читателями были два великих Нобелевских лауреата — Павлов и Солженицын. Это и стало ключевым решением при выборе темы мемориальной доски.
С приветственным словом также выступил замминистра культуры и туризма региона Игорь Мишин. Вместе со скульпторами он открыл памятный знак. После гости возложили цветы.
Также в честь 100-летия со дня рождения Солженицына, отмечаемого сегодня, Почта России изготовила специальную марку, конверт и штемпель гашения.
Еще новости "Рязань":
- Минобороны: российские войска добились значительных успехов на ключевых направлениях
- В воскресенье в Рязанской области станет прохладнее
- Рязанский каноист Захар Петров стал серебряным призером чемпионата Европы
- В Рязани в День России поднимали бревна и камни, а также дрались на мечах
- Два беспилотника сбили над Рязанской областью

















