В Рязанском районе вора выдал велосипед
В мае в дежурную часть ОМВД России по Рязанскому району поступило несколько сообщений о хищениях в деревне Полково. Как рассказал заместитель начальника следственного отдела, майор юстиции Дмитрий Бондарев, хозяева, приехавшие в деревню в середине месяца, увидели, что в доме побывали воры. Из дома украли обогреватель и фонарь на батарейках, а из сарая во дворе похитили велосипед.
Тогда же в дежурную часть поступило еще одно заявление. Местный житель пригласил своего знакомого в гости – выпить и побеседовать. Когда хозяина сморил сон, гость обошел его дом в поисках поживы. Прикарманил шампунь, крем для бритья, солнцезащитные очки и кроссовки — и отбыл домой с добычей.
Но уже на следующий день в его дверь стучали оперативники: хозяин прекрасно помнил, с кем отдыхал накануне. Заодно сотрудники полиции выяснили, что у воришки недавно появился велосипед, а ведь приобрести его у него не было никакой возможности.
Преступника задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по двум статьям. Сейчас проводится расследование, в ближайшее время дело направят в суд.
Еще новости "Рязанский район":
- Волонтер из Рязанского района: На побережье в Анапе работают неравнодушные люди со всех концов России!
- Кинозвезда из Агро-Пустыни верблюд Гордый ни разу в жизни ни в кого не плюнул
- Рязанский воспитатель Светлана Косырева очищала побережье Черного моря от мазута
- В этом году в Рязанском районе не будут обустраивать крещенские купели
- Верблюд из зооуголка в Рязанском районе стал героем фильма «Финист. Первый богатырь»